Вы здесь

Встреча с Татьяной Владимировной Черниговской «Человек в цифровом мире»

Версия для печатиSend by email

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта «Вечера на Экономе» представляет встречу с Татьяной Владимировной Черниговской «Человек в цифровом мире» 26 марта в 19.00 в аудитории П7 экономического факультета.

«Мы ступили в новую цивилизацию, которая бросает нам антропологический вызов. Как человек будет жить в этом мире? Сможет ли противостоять или сотрудничать с и искусственным интеллектом? Насколько естественный интеллект похож на искусственный (или наоборот)?»

Татьяна Владимировна Черниговская много лет занимается нейролингвистикой - изучает взаимоотношения мозга и языка, мозга и сознания, мозга и памяти.

Доктор наук по физиологии и теории языка, член-корреспондент РАО, Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

Лауреат Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний в номинации «Науки о жизни» за 2017 год.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.